Семь жилых домов ввели по реновации на севере Москвы с начала года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Семь новостроек для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию на севере столицы с начала года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Северный округ в этом году стал одним из лидеров по количеству построенных с начала года домов по реновации. Новостройки расположены в районах Бескудниковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Коптево», – сказал Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в квартирах соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи домов – нежилые. Там размещены просторные вестибюли, лифтовые холлы, комнаты для хранения колясок и велосипедов, кладовые для уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики.

Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, пункты выдачи, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«На территории Северного округа для переселения по реновации строится 24 дома и 10 проектируется», – уточнил Загрутдинов.

Всего в Северном округе столицы новые квартиры по программе реновации получат жильцы 514 домов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.