Семь новостроек возвели по реновации в ЮЗАО с начала года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Юго-Западный округ столицы – один из лидеров по количеству построенных с начала года домов для переселения по программе реновации, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В округе ввели в эксплуатацию семь новостроек. Они расположены в районах Зюзино, Коньково, Ломоносовский, Южное Бутово», – сказал Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в квартирах соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи домов – нежилые. Здесь размещены просторные вестибюли, лифтовые холлы, комнаты для хранения колясок и велосипедов, кладовые для уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики.

Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, пункты выдачи, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Сейчас в Юго-Западном округе для переселения по программе строят 11 жилых домов и пять проектируют», – добавил Загрутдинов.

В ЮЗАО новые квартиры по реновации получат жильцы 520 старых зданий общей площадью квартир более 2 млн кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.