Семинар «Работа над ошибками» для застройщиков пройдет 28 октября

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Вопрос установления и корректировки санитарно-защитных зон (СЗЗ) при реализации инвестиционно-строительных проектов обсудят застройщики на семинаре «Работа над ошибками» 28 октября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он начнется в 15:00 на площадке ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская улица, дом 6).

Представители Роспотребнадзора по Москве и Москомархитектуры расскажут про порядок установления, изменения и прекращения существования СЗЗ, а также о процедуре получения заключения на приаэродромные территории.

«До конца 2022 года пройдут еще три образовательных семинара. 11 и 25 ноября рассмотрят вопросы подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и согласования выноса сетей из зоны застройки. 2 декабря темой встречи станет экспертиза проектной документации и согласование специальных технических условий», – уточнил Сергей Лёвкин.

Помимо очных встреч, застройщики могут получить информационно-консультационные услуги у сотрудников Единого контактного центра Стройкомплекса (ЕКЦ), а также у экспертов Консультационной площадки, созданной на базе ЕКЦ.

«В частности, эксперты Консультационной площадки специализируются на вопросах прохождения процедур и получения разрешительной документации в сфере строительства, в том числе в части разъяснения причин отказа в получении той или иной услуги, помогая устранить имеющиеся недочеты. А также разрабатывают по запросу застройщиков дорожные карты для реализации отдельно взятых строительных проектов», – пояснил Лёвкин.

Образовательные семинары «Работа над ошибками» для специалистов строительной отрасли проводятся по поручению мэра Сергея Собянина Департаментом градостроительной политики Москвы.

Записаться на участие в мероприятии можно на портале СтроимПросто в разделе «События». В ходе встречи можно будет задать вопросы экспертам, либо заранее направить интересующие вопросы на почту stroimprosto@aimos.ru.

Единый контакт-центр Стройкомплекса – это справочно-консультационная служба, в которой каждый житель столицы может получить оперативную информацию об объектах капитального строительства, особенностях получения разрешительной документации, а также о ходе реализации программы реновации.

Ежемесячно тысячи обращений обрабатывают специалисты ЕКЦ. Обратиться в ЕКЦ можно, позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01, ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00.