Серебряный фонтан появится на северо-востоке столицы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Общая площадь построенного корпуса — более 60 тысяч квадратных метров.

В районе Алексеевский готовится к вводу жилой корпус в составе жилого комплекса «Серебряный фонтан», об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь построенного корпуса — более 60 тысяч квадратных метров. Он расположен на улице Новоалексеевская, дом 16», — уточнил Сергей Лёвкин.

Жилой квартал «Серебряный фонтан» расположен в пешей доступности от метро «Алексеевская». Недалеко от ЖК расположен парк Сокольники, Ботанический сад и Лосиный остров, добавил руководитель Департамента.

Также на территории комплекса есть объект культурного наследия – Алексеевская водоприборная станция, которая обеспечивала в 19 веке Москву чистой питьевой водой и фонтаном Уоллеса.

Как рассказал Лёвкин, внутри комплекса на первых этажах предусмотрены объекты инфраструктуры и отапливаемый паркинг на 2100 автомобилей. Также в шаговой доступности есть все необходимое: учебные заведения, продуктовые магазины и медицинские клиники.

Лёвкин подчеркнул, что близость лесопарков и транспортной инфраструктуры к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.