Шесть семинаров для застройщиков проведут до конца 2021 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Серия образовательных семинаров пройдет для застройщиков в формате «Работа над ошибками», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«До конца текущего года в соответствии с утвержденным графиком серии образовательных семинаров на площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» запланировано проведение шести встреч, по одной – в сентябре и ноябре, по две – в октябре и декабре», – сказал Сергей Лёвкин.

Семинары пройдут в очном формате. Также предусмотрена онлайн-трансляция на Youtube-канале «Строим Просто».

24 сентября и 15 октября сотрудники Департамента городского имущества Москвы и Москомархитектуры проведут семинары на темы:

  • оформление земельно-имущественных отношений;
  • порядок получения, согласования и внесения изменений в градостроительную и предпроектную документацию.

29 октября представители управления Росреестра по Москве и Мосгосстройнадзора расскажут о правилах постановки построенного объекта на кадастровый учет и регистрации прав собственности на него. 19 ноября и 3 декабря речь пойдет о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения.

10 декабря состоится завершающий семинар цикла в 2021 году, где участники обсудят порядок установления и корректировки санитарно-защитных зон при реализации инвестиционно-строительных проектов.

Семинары для застройщиков проводятся Стройкомплексом по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Их главная цель – информирование о реформах и разъяснение порядка получения услуг в строительной сфере. Зарегистрироваться для очного участия в семинарах, а также получить информацию о предстоящих семинарах можно на сайте leader-id.ru.