Школа, детсад и БНК появятся в ЖК «Тринити» и «Москвичка»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Гранель» направила 2,2 млрд рублей на строительство социальной инфраструктуры в двух округах столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В столичный портфель девелопера входят три крупных социальных объекта: детский сад и школы в рамках жилых проектов «Тринити» и «Москвичка», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, на строительство садика на 225 мест и школы «Самбо-70» в составе комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское, деревня Столбово, д. 2 направлено 1,77 млрд рублей. Работы находятся в активной стадии. Возвести объекты девелопер планирует в 2021 году.

Это одни из первых столичных учреждений, которые ГК «Гранель» строит по договору с городом на участие в развитии инфраструктуры. Сумма инвестиций в возведение жилья в ЖК «Москвичка» (корп. 1, 2, 3, 4, 6) составила порядка 23 млрд рублей.

ЖК «Тринити» расположен в районе Западное Дегунино по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 71, корп. 3.

«На строительство блока начальных классов на 237 мест компания направила 425 млн рублей», – добавила Пятова.

Сумма, вложенная в возведение жилья в комплексе, составляет порядка 7,3 млрд рублей. Три корпуса ЖК рассчитаны на 1316 квартир. На первых этажах разместятся детский сад, фитнес-центр с бассейном, кафе, магазины, салон красоты. В подземной части – паркинг и кладовые.

Кроме того, ГК «Гранель» получила разрешение на строительство ЖК MYPRIORITY в районе Басманный на ул. Малая Почтовая, вл. 12 стр. 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, вл. 12, соор. 6.

Площадь ЖК переменной высоты (от 9 до 19 этажей) превысит 100 тыс. кв. метров. Секции объединит стилобат. В комплексе будет 1227 квартир общей площадью более 71,6 тыс. кв. метров. Первые этажи отдадут под коммерческо-развлекательную инфраструктуру. Также предусмотрено более 200 кладовых.

На территории разместится двухуровневый подземный паркинг на 470 машин и собственный фитнес-центр.