Школа с IT-полигоном и детский сад с бассейном появятся в Хорошево-Мневниках за счет инвестора

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На территории ЖК Sydney City в районе Хорошево-Мневники будут построены городские образовательные объекты, которые смогут принять 1 125 детей.

ГК ФСК построит за счет собственных средств школу на 775 мест и детский сад на 350 мест и передаст их городу. Объекты будут строиться по адресу: ул. Шеногина, вл. 2 (СЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В ноябре текущего года на ГЗК было одобрено заключение договора между Москомстройинвестом и ГК ФСК, в рамках которого девелопер обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и передаст их в собственность города. Сроки сдачи школы и детского сада в эксплуатацию запланированы на конец 2024 года», – пояснила Анастасия Пятова.

Оба здания войдут в состав образовательного учреждения № 1253. Образовательная программа в них предполагает углубленное изучение английского языка, профильное обучение в классах медико-биологического, лингвистического, экономического, юридического, медиа и инженерных направлений.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в школе запроектированы два лабораторно-исследовательских комплекса, IT-полигон, информационный библиотечный центр, а также атриум, многофункциональное многосветное пространство.

В дошкольном общеобразовательном учреждении на 350 воспитанников предусмотрен бассейн. Административные помещения спроектированы в формате open space.

«ГК ФСК возводит ЖК Sydney City на площади 19,3 га вдоль Шелепихинской набережной. Помимо жилых корпусов, здесь предусмотрена полноценная коммерческая инфраструктура, собственный парк на 1,5 га с выходом на набережную», – сообщила Анастасия Пятова.

«Объекты будут гармонично вписаны в архитектуру жилого комплекса, который реализуется в концепции well-being. Такой подход к организации пространства гарантирует комфорт проживания и позволяет создать место силы для будущих жителей ЖК», – говорит Директор по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергей Пшеничников.