Школа в ЖК «Лучи» на западе столицы готовится к открытию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 учеников в жилом комплексе «Лучи» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возведен в районе Солнцево по адресу: ул. Производственная, вл. 6. Школу, построенную инвестором, передадут городу.

«Здание представляет собой единую композицию из двух блоков, которые объединены одним коридорным пространством. В первом расположены классы и кабинеты начальной и основной школы, а также помещения для отдыха», – сказал Игорь Войстратенко.

Во втором блоке разместилась библиотека и административные зоны, столовая, медицинский блок, мастерские по обработке металла и дерева, большой спортивный зал и актовый – с возможностью трансформации на два малых спортивных.

На прилегающей территории созданы зоны отдыха с площадками для подвижных игр, линеек и сборов, физкультурно-спортивные пространства. Кроме того, обустроены пешеходные тротуары и дорожки, установлены скамейки и урны, выполнено озеленение.

«Строительство жилого комплекса продолжается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят комплекс исследований по качеству выполненных работ. Установлен контроль за соблюдением противоэпидемических требований», – добавил Войстратенко.