Школьный корпус в Красной Пахре поставлен на кадастровый учет

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Управление столичного Росреестра поставило на кадастровый учет новый корпус школы № 2075 в Новой Москве.

Трехэтажное здание на 300 мест расположено в поселении Краснопахорское по адресу: село Красная Пахра, д. 23, стр. 1. Оно соединяется с основным корпусом школы переходом на уровне второго этажа.

«В новых районах в обязательном порядке на этапе планирования проектируются образовательные учреждения для детей всех возрастов с необходимым количеством мест в соответствии с объемом строительства жилья», – пояснил заместитель Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

По его словам, новый корпус возведен для увеличения вместимости и расширения образовательных программ. Спектр занятий для учащихся школы № 2075 расширит оборудованный в новостройке физкультурно-спортивный зал, в котором предусмотрены волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и футбольное поле.

В новом корпусе будут проходить уроки для учеников всех классов, от начальных до старших. Здесь также разместятся медицинский блок, обеденный и актовый залы, библиотечный центр.

«Троицкий – самый большой и удаленный округ Москвы. Численность его населения стремительно растет, поэтому крайне важно открывать новые образовательные учреждения и социальные объекты, обеспечив жителей необходимой инфраструктурой в шаговой доступности», – добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.