Школу и детсад на 1060 мест построят в районе Москворечье-Сабурово

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты на этой неделе проверят строительство школы и детского сада на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Школа на 900 мест и детский сад на 160 мест возводятся во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово в составе ЖК LIFE-Варшавская.

«Специалисты Центра экспертиз проверят качество готовых монолитных конструкций, их геометрические параметры, толщину кирпичной кладки, класс арматурной стали и монтаж окон», – сказал Игорь Войстратенко.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз выполнит 227 исследований на 27 стройплощадках, из них 61 проверка пройдет на объектах реновации. Среди исследуемых объектов:

пристройка к поликлинике на 250 посещений в смену на ул. Декабристов, вл. 39;

  • детский сад на 300 мест на Лётной ул., вл. 95Б;
  • гостинично-деловой комплекс на Поклонной ул., вл. 9;
  • реконструкция кинотеатра «Керчь» на Бирюлёвской улице, вл. 17 и др.

Также проверят жилые дома по реновации в районах Хорошёво-Мнёвники, Даниловский, Лосиноостровский, Коптево, Кузьминки и в поселке Знамя Октября.

Плановые проверки пройдут на строительстве юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская» и объектах улично-дорожной сети.

«Мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст заключения в Мосгосстройнадзор. При необходимости будут приняты меры», – отметил Игорь Войстратенко.