Школу и детсад с бассейнами в МФК «Савёловский Сити» построят к концу года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство образовательного центра на 500 мест на северо-востоке столицы планируется завершить к концу этого года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Пятиэтажное здание площадью более 7 тыс. кв. метров возводят на ул. Складочная, вл. 1 в районе Бутырский. Оно входит в состав многофункционального комплекса (МФК) «Савёловский Сити» от MR Group.

«Девелопер намерен открыть детский сад на 150 мест и школу на 350 учеников с первого по 11-й класс. Инфраструктура здания включает два бассейна, спортивные и игровые площадки», – сказала Анастасия Пятова.

Для воспитанников садика обустроят комфортные группы, методические кабинеты, игровые комнаты, бассейн. Учащиеся школы получат современные классы и 25-метровый бассейн.

Запроектированы просторные музыкальные и спортивные залы, медицинский кабинет. Пищеблок образовательного комплекса оснащен высокотехнологичным оборудованием. Пропускной пункт оборудован турникетами с электронной системой, использующей биометрические данные.

Как рассказали в MR Group, на объекте ведется отделка помещений и благоустройство территории. Первых воспитанников и учеников центр готов принять в сентябре 2022 года. Оператором образовательного центра выступит АНО СОШ «Академическая гимназия».

Напомним, МФК «Савёловский Сити» расположен недалеко от станции «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро и одноименной платформы второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) «Нахабино – Подольск».