Школу на 300 учеников ввели в районе Крылатское

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Школу на 300 учеников ввели за счет средств инвестора в жилом комплексе «Крылатское» на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание расположено в районе Крылатское по адресу: Рублёвское шоссе, д. 70, стр. 4. Учреждение возведено в рамках реализации контракта на проектирование и комплексную жилую застройку территории в рамках 7-го этапа строительства ЖК.

«Здание соответствует всем современным стандартам. Здесь оборудованы классы начальной и средней школы, медицинский блок, столовая, кабинеты труда, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой и административные помещения», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, площадь четырехэтажного здания составляет 6,68 тыс. кв. метров.

31 декабря 2020 года в составе ЖК ввели в эксплуатацию дом с первым нежилым этажом и встроенно-пристроенным детским садом на 125 малышей по адресу: Рублёвское шоссе, д. 70. корп. 1.

По условиям инвестконтракта, учреждения оформляются в собственность города. Здесь разместится Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Москвы «Школа № 1371 «Крылатское».

«Будем продолжать возводить десятки школ и детских садов в Москве, несмотря ни на что», – отметил мэр столицы Сергей Собянин при посещении школы в районе Левобережный.

Напомним, с начала 2021 года в столице введено в эксплуатацию девять объектов образования.