Школу на 750 учеников в поселении Рязановское передадут городу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Школа на 750 мест в Новой Москве сдана в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Двухэтажное здание с одним подземным этажом площадью 24,2 тыс. кв. метров построили в поселении Рязановское.

Школа рассчитана на 30 классов. Она состоит из двух основных блоков, соединенных между собой. На первом этаже разместятся группы учебных помещений, игровая комната продленного дня, учебные кабинеты, мастерские, лаборантские, методические, актовый и спортивный залы, столовая.

На втором этаже, помимо классов, расположатся кабинеты труда, художественного творчества, библиотека, инженерный класс и помещения для кружков.

«На прилегающей территории обустроена спортивная зона. В распоряжении школьников – игровое поле, беговые дорожки, яма для прыжков в длину, спортплощадки для игры в баскетбол, волейбол и других видов спорта», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что здание планируется передать в городскую собственность для размещения учреждения государственной системы образования Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что порядка 40% социальных объектов в Москве строятся за счет инвесторов.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе продолжают активно строиться образовательные учреждения.

«В ближайшие три года построим около сотни таких учреждений – детских садов, школ и блоков начальных классов», – подчеркнул Сергей Собянин.