Школу тенниса в районе Можайский ввели в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Школа тенниса на территории инновационного центра «Сколково» сдана в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Двухэтажное здание (с одним подземным этажом) площадью 5,3 тыс. кв. метров построили в районе Можайский по адресу: Большой бульвар, д. 44.

«С летних террас второго этажа открывается вид на два центральных грунтовых корта. Остальные три корта с грунтовым покрытием расположены посреди благоустроенной территории», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на первом этаже здания разместились: зона ресепшн (стойка администрации), крытые теннисные корты, спортзал функциональной подготовки и восстановительных программ, раздевалки для детей и взрослых, галерея теннисной славы, специализированный теннисный магазин и кафе.

«На втором этаже расположены зона активного отдыха, раздевалки с дизайнерским интерьером и СПА-салон с широким спектром услуг, необходимых для полноценного отдыха и восстановления», – добавил Лёвкин.

Для тренировок доступны четыре крытых корта с профессиональным теннисным покрытием deco turf hard и пять открытых – с покрытием clay.

Основная деятельность Школы тенниса – обучение игре в теннис детей и взрослых, также доступен комплекс дополнительных спортивно-оздоровительных услуг.