Скоропомощной стационарный комплекс на территории больницы им. Н.В. Склифосовского готов на 80 процентов

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Скоропомощной стационарный комплекс будет иметь в своем составе 6 разнопрофильных операционных, в т.ч. гибридную нейрохирургическую операционную с МРТ и ангиографическую операционную с передвижным КТ.

«Строительство скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой для НИИ им. Склифосовского завершилось на 80 процентов. Сейчас на строительной площадке завершаются работы по устройству навесного вентилируемого фасада. Выполняются работы по остеклению надземного перехода, чистовой и черновой отделке здания, а также по комплексному благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов «РИАМО».

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Скоропомощной стационарный комплекс будет иметь в своем составе 6 разнопрофильных операционных, в т.ч. гибридную нейрохирургическую операционную с МРТ и ангиографическую операционную с передвижным КТ.

Для обеспечения оптимизации путей движения пациентов, персонала и материалов предусмотрено удобное зонирование помещений. Прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков по степени тяжести:   пациенты в «тяжелом» состоянии; пациенты в состоянии «средней степени тяжести»; пациенты в «условно легком» состоянии. Отдельно предусмотрен поток для поступления пациентов «самотеком».

Для пребывания родственников пациентов создадут комфортные условия: просторные зоны комфортного ожидания, помещения для бесед с врачами, помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии.

«Комфортные условия предусмотрены не только для самих пациентов, но и для посетителей: просторные зоны для ожидания, пока идет обследование попавшего по скорой больного, помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии, места для встреч с врачами. С существующими отделениями новое здание связано отапливаемым переходом, так что ходить через улицу не придется», — также добавил Рафик Загрутдинов.