Слёт молодых специалистов организаций стройотрасли прошел под лозунгом «Пространство прогресса!»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Молодые кадры встретились на территории оздоровительного комплекса «Рублево-звенигородский».

В октябре Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Советом молодых специалистов Стройкомплекса провели XIV ежегодный Слёт молодых специалистов организаций строительной отрасли города Москвы. 

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в 2022 году концептуальная идея мероприятия была определена ёмкой темой «Пространство прогресса!», ставшей неотъемлемой частью повседневной жизни москвичей и стремительных изменений, затронувших в том числе сферу строительства.

По словам Лёвкина, ежегодно на Слёт съезжаются свыше 300 человек. «В этом году более 300 молодых специалистов из 32 организаций строительной отрасли Москвы, а также студенты двух профильных ВУЗов, НИУ МГСУ и РУТ (МИИТ), стали участниками этого знакового молодежного события.

«Молодые специалисты приняли участие в параде, командообразующих мероприятиях и интеллектуальной игре. Кроме того, в ходе Слёта каждая из команд   презентовала свой экспресс-курс, который они разработали в рамках домашнего задания – «Профессионалы. Кратко и по делу». Согласно заданию, ребята должны были рассказать об уникальности своей организации, ее деятельности, решениях и проектах, а также о личном вкладе в градостроительное развитие города, формирование комфортной среды для горожан», — отметил руководитель Департамента.

На каждом этапе мероприятия команды организаций оценивали друг друга и сами определили победителя – обладателя переходящего кубка Совета.

Победителями и призерами XIV Слёта молодых специалистов стали:

1 место – КП «УГС»

2 место – АО «МСУ-1»

3 место – ООО «Первый ДСК»

В торжественном открытии и закрытии Слёта, а также в церемонии награждения победителей приняли участие представители Департамента градостроительной политики города Москвы, Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, сторон социального партнёрства отрасли – Профсоюза строителей Москвы и Комитета МКПП(р) по градостроительной политики, строительства и промышленности строительных материалов, а также ведущих строительных компаний города.