Собянин открыл школу на 1100 учеников в поселке Коммунарка

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новую школу №338 в Новой Москве, сообщает АГН «Москва».

Четырехэтажное здание возвели в поселке Коммунарка (поселение Сосенское) на ул. Сосенский Стан, д. 14.

«Сегодня введена большая школа на 1100 мест, оснащенная всем необходимым. Есть спортивные зоны, актовый зал, современные лаборатории, медиаклассы. Это учреждение не второго или третьего уровня, а первоклассная современная школа, одна из лучших», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

В первом блоке здания находятся две секции, в которых разместятся учащиеся средних и старших классов, во втором блоке появится столовая, кабинеты информационных технологий, библиотека, актовый зал.

У третьего блока отдельный вход – здесь будут обучаться воспитанники начальной школы. В четвертом блоке расположены спортивные залы.

Помимо этого, здесь откроется музей военно-патриотического воспитания. Во дворе школы оборудовали разные площадки – баскетбольную, волейбольную, две гимнастические. Обустроено футбольное поле, есть беговая дорожка, зоны для прыжков и метания мяча.

«Продолжаем готовиться к 1 сентября. Осталось буквально два дня. Полтора миллиона московских школьников и дошкольников придут в образовательные учреждения столицы. Надеюсь, что все учреждения готовы к началу учебного года. Особое внимание, конечно, уделяется районам-новостройкам, таким как Новая Москва. Сосенское – это уже не поселение, а целый город. Несколько лет назад здесь был один детский сад и одна школа. Сейчас их уже 30, в ближайшие годы возведут еще столько же», – добавил Собянин.

Напомним, с 2011 года в столице возвели 436 объектов образования: 317 детских садов и 119 школ. К 1 сентября 2021 года откроют свои двери 25 таких учреждений. В Новой Москве на 2021-2023 годы намечено возведение еще 48 садиков и 37 школ за счет городского бюджета и инвесторов.