Собянин открыл выставку «Город для каждого» в Манеже

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в Манеже выставку ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов развития столицы «Город для каждого».

«Очень сложно охватить масштаб работ, который проводится в Москве в последнее десятилетие, даже если ты живешь в этом городе. Мы постарались здесь, на этой маленькой площадке, представить все самые масштабные проекты, которые мы реализовали, реализуем и будем реализовывать в столице. Это крупнейшая программа транспортного строительства Москвы, метростроение, строительство железных дорог и превращение их в городской транспорт, строительство новых автомобильных дорог и реконструкция существующих, строительство развязок, тоннелей, пешеходных переходов», – сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что в городе ведется масштабное жилищное строительство, которое позволило за последний десяток лет переселиться в новые квартиры полутора миллионам москвичей, возводятся коммерческие объекты, где создано около 800 тыс. рабочих мест в городе.

«Это крупнейшие программы города, такие как создание социальной сферы, детских садов, школ, объектов культуры, спорта, общественные пространства Москвы, которые становятся одними из лучших в мире. И, конечно, это такие глобальные проекты мирового уровня, как реновация старого жилья, представляющая возможность около 1 млн москвичей переселиться в новые квартиры», — отметил мэр.

Напомним, в течение 21 дня в Манеже пройдут более 70 развлекательных мероприятий.

«Город для каждого» будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00. Для удобства посетителей открыта предварительная регистрация на сайте Московского урбанистического форума.