Собянин поручил ускорить открытие спорткомплекса «Спутник Арена» в Зеленограде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мэр столицы Сергей Собянин поручил ускорить открытие спортивного комплекса «Спутник Арена» в Зеленограде, передает АГН «Москва».

Спортивный объект возвели в 9-м микрорайоне по адресу: площадь Колумба, д. 2. Строительство началось в 2020 году и завершилось в конце 2022-го.

«Только на улице, на футбольном поле, будут заниматься 500 человек в день. Активнее вовлекайте людей. Бюрократически не подходите. Занимайтесь активной деятельностью, чтобы жизнь кипела. Это же построено для людей. И запускаете побыстрее», – сказал Сергей Собянин, обращаясь к руководству комплекса.

В здании площадью 9,5 тыс. кв. метров оборудован бассейн на шесть дорожек, универсальный спортзал с трибунами почти на 250 зрителей, тренажерный зал, медицинский блок, раздевалки с душевыми, тренерские комнаты, помещения для хранения инвентаря, буфет на 38 мест.

На прилегающей территории разместилось профессиональное футбольное поле размером 105х68 метров с качественным искусственным покрытием из синтетической травы, присыпанной резиновой крошкой.

В спорткомплексе созданы условия для проведения тренировок и соревнований по футболу, мини-футболу, гандболу, волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике и художественной гимнастике.

Здесь будут тренироваться воспитанники Московской комплексной спортивной школы «Зеленоград» и Московской баскетбольной академии, а в свободное от тренировок время объект смогут посещать все желающие.