Согласован проект дома по реновации в районе Богородское

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Два корпуса по программе реновации, образующие закрытый внутренний двор, появятся на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дома построят по адресу: ул. Краснобогатырская, вблизи вл. 38 в районе Богородское. Проектировщик – Центродорпроект.

«Площадь жилого комплекса составит порядка 18 тыс. кв. метров. Отделку фасадов выполнят клинкерной плиткой с имитацией рельефной кладки и фиброцементными плитами графитового цвета. Защитные декоративные экраны для кондиционеров также выкрасят в темно-серый оттенок», − сказал Сергей Кузнецов.

Динамику фасадам придадут заглубления и отступы, расположенные относительно основного объема. А использование коричневой плитки «под кирпич» сделает дома уютными и одновременно стильными. Кроме того, это надежный и долговечный материал.

Прилегающую территорию с закрытым двором благоустроят. Современные технологии позволяют высаживать даже крупные деревья, так что у жильцов будет озелененное спокойное место для отдыха и прогулок с детьми. Для малышей установят игровое оборудование, а для взрослых − удобные лавочки. Под пространством двора разместится подземный паркинг.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.