Согласован проект новостройки по реновации в Кузьминках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание возведут в районе Кузьминки на ул. Зеленодольская, вл. 30, з/у 1 (ул. Зеленодольская, вл. 30).

«В доме запроектировано 189 квартир с полной отделкой: 43 однокомнатные, 123 двухкомнатные и 23 трехкомнатные. Некоторые из них оборудуют для маломобильных людей», – сказал Валерий Леонов.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше первого этажа – пиленным фасадным кирпичом. На первом уровне разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, детских игр и спорта. Также установят малые архитектурные формы и наружное освещение, разобьют газоны, высадят зеленые насаждения.

Напомним, программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года мэром столицы Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.