Согласован проект строительства дорог в Нижегородском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект улично-дорожной сети в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Здесь построят новые дороги, организуют остановки наземного городского общественного транспорта и переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ», – сказала Анна Яковлева.

Так, будет построен проезд от улицы Новохохловской до Проектируемого проезда 220, а также две улицы местного значения в жилой застройке. На некоторых участках вдоль проезда разместят парковочные места и обустроят четыре остановки общественного транспорта в заездных карманах, а также установят четыре светофора.

На проектируемом проезде запланировано транспортное пересечение с устройством съездов от существующего съезда с Нижегородской улицы в сторону Третьего транспортного кольца (ТТК).

В ходе работ будет выполнена перекладка водопровода, электрических кабелей, дождевой канализации, устроят автоматизированную систему управления дорожным движением, а также переустроят сети связи и наружного освещения.

Территорию озеленят – высадят более 1300 деревьев и кустарников, обустроят газон на 13 тыс. кв. метров.

Строительство будет проводиться с выходом, в том числе, на проезжую часть улиц Новохохловская и Нижняя Хохловка, с сохранением проезда для автотранспорта. Встречный разъезд на участке сужения будет регламентироваться знаками приоритета.

Движение пешеходов будет организовано по временным деревянным настилам или мосткам. Предусматривается ограничение скоростного режима, нанесение временной дорожной разметки, установка временных дорожных знаков и пластиковых блоков.