Специалисты Единого контактного центра Стройкомплекса провели 60 онлайн-консультаций с начала года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Записаться на видеоконсультацию может любой пользователь портала mos.ru с полной учетной записью. Специалисты изучат отправленные материалы и к указанным дате и времени дадут подробный ответ.

На официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru доступна запись на онлайн-консультации к экспертам Единого контактного центра (ЕКЦ) Стройкомплекса Москвы по вопросам реализации строительных проектов. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с начала 2022 года было проведено 60 таких консультаций.

Лёвкин отметил, что с ноября 2021 года, когда услуга впервые появилась на портале, персональные консультации в формате видеоконференции прошли с более 70 заявителями.

«Самыми популярными темами онлайн-консультаций в этом году стали: внесение изменений в правила землепользования и застройки, комплексное развитие территорий, а также реализация программы реновации», — уточнил руководитель Департамента.

Записаться на онлайн-прием может любой пользователь портала с полной учетной записью в разделе «Услуги» (Документы – Прочее –Запись на онлайн‑консультацию к специалисту центра госуслуг или ведомства — Департамент градостроительной политики города Москвы — Запись на консультацию к эксперту Единого контактного центра Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы).

Заявка, оформленная жителем на портале mos.ru, попадает в Единый контактный центр, где специалисты анализируют вопросы и отправленные материалы. К указанной дате и времени онлайн-консультации эксперты ЕКЦ составляют содержательный ответ на все вопросы и при необходимости подключают экспертов из разных органов исполнительной власти, которые могут помочь заявителю решить проблему.

Сергей Лёвкин напомнил, что эксперты Единого контактного центра консультируют жителей по широкому кругу вопросов, касающихся не только реализации строительных проектов в столице, но и компетенций Стройкомплекса Москвы, других органов исполнительной власти и организаций, отвечающих за строительство в столице.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы можно:

— позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу круглосуточно;

— написав письмо на адрес электронной почты help@str.mos.ru;

— заполнив электронную форму на сайте Стройкомплекса и портале СтроимПросто.