Спорткомплекс для хоккеистов построили в Очаково-Матвеевском

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Спортивно-оздоровительный комплекс построили на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Спортивный объект находится в районе Очаково-Матвеевское на ул. Большая Очаковская, вл. 2, корп. 2.

«Высота здания составляет от одного до трех этажей, есть подземный уровень. Его площадь составляет более 3 тыс. кв. метров», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что корпус предназначен для тренировок и соревнований по хоккею. Здание включает каток с искусственным льдом, тренажерный зал, раздевалки, VIP-зону, тренерскую, кабинет медсестры, помещение выдачи коньков, кафе и административно-бытовой блок.

«На территории также построено семь отдельно стоящих оздоровительных корпусов в один-два этажа общей площадью 1,6 тыс. кв. метров с бильярдом, русскими банями, хаммамом и бассейном. Возвели двухэтажный административно-хозяйственный корпус площадью 944 кв. метров для размещения персонала», – добавил Лёвкин.

По его словам, новый спортивно-оздоровительный комплекс станет точкой притяжения района, что соответствует поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче.