Спорткомплекс для училища олимпийского резерва ввели в Восточном Измайлове

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики на востоке столицы ввели в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание возвели на Измайловском бульваре, вл. 75/17 в районе Восточное Измайлово за счет городского бюджета. Там смогут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) № 1. 

«Спортивное учреждение построили на месте старого гимнастического зала. Теперь молодые спортсмены получат в три раза больше площадей для тренировок и современное оборудование», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, спорткомплекс поделен на пять зон и включает: 

  • зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра;
  • тренажерный зал;
  • зал хореографии;
  • два бассейна: для тренировок размером 25х16 м и для обучения детей плаванию размером 10х8 м.

Для отдыха и восстановления спортсменов предусмотрены сауна, массажные и медицинские кабинеты.

«Площадь трехэтажного здания составляет 5,7 тыс. кв. метров. С другими учебными корпусами училища его соединяют две стеклянные переходные галереи. На улице перед комплексом оборудованы террасы и спортивная площадка», – уточнил Бочкарёв

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что застройщику выдана документация для эксплуатации объекта. 

«Комплекс возведен с учетом всех современных требований, предъявляемых к залам для профессиональных тренировок», – пояснил он.

Руководитель ведомства напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание контролю за качеством строительства на спортивных объектах.

«На разных этапах работ прошло более 20 проверок. В том числе к ним   привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения комплекса инструментально-лабораторных испытаний», – заключил Игорь Войстратенко.