Спорткомплекс на территории ТПУ «Некрасовка» введут осенью 2022 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Спортивный комплекс на территории транспортно-пересадочного (ТПУ) «Некрасовка» введут осенью следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Выполнены работы по монтажу металлоконструкций покрытий. Их общая масса составила 297 тонн. Также завершается монтаж профнастила в зоне ледового поля. Вскоре здание будущего спорткомплекса начнет приобретать реалистичные очертания, отражающие проектно-архитектурные решения. На объекте продолжаются отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем и устройство наружных сетей», – сказал Рафик Загрутдинов.

Спорткомплекс площадью более 21 тыс. кв. метров расположится напротив здания ТПУ на пересечении улиц Покровская и Рождественская в районе Некрасовка. В его состав войдет 12 функциональных зон. Комплекс станет самым крупным спортивным объектом в Некрасовке и призван стать центром притяжения района.

Здесь будет организован учебно-тренировочный процесс, начнут проводить соревнования районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию, игровым видам спорта – баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу и гандболу. Кроме того, в здании планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, хореографии и ритмической гимнастики, а также зал единоборств.

В подземном этаже создадут блок для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, бытовые и технические помещения. На первом этаже – бассейн, крытый каток, гимнастический зал и зал единоборств, вестибюль с гардеробом и кассами, помещения охраны, буфет и медицинский блок.

На втором этаже оборудуют универсальный зал для игр, занятий на тренажерах и хореографией, шахматный клуб, фойе с буфетом и трибуны крытого катка, на третьем этаже – административные помещения. Зал для занятий экстремальными видами спорта включает в себя скалодром, скейт-парк и памп-трек, крытый каток с ледовым полем, бассейн для спортивно-оздоровительного плавания, зал для сухого плавания и лабораторию химического анализа воды.

Услугами спорткомплекса смогут воспользоваться и маломобильные граждане: для них создадут безбарьерную среду и оборудуют парковочные места.