Спорткомплекс с футбольным полем и бассейном построили в Зеленограде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Спорткомплекс с бассейном и футбольным полем для спортивной школы «Зеленоград» Департамента спорта города Москвы готов к вводу в эксплуатацию, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание расположено в Зеленоградском округе в районе Старое Крюково по адресу: мкр. 9 у площади Колумба.

«Новый комплекс площадью около 9,4 тыс. кв. метров обеспечит современную тренировочную базу для учащихся спортшколы. Кроме того, здесь можно будет проводить соревнования районного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, гандболу и художественной гимнастике», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в трехэтажном здании размещен бассейн площадью 25х16 метров, универсальный игровой зал с трибунами на 249 зрителей, тренажерный зал и зал общей физической подготовки, раздевалки, медицинские кабинеты и другие вспомогательные помещения.

«На прилегающей территории обустроено футбольное поле площадью 105х68 метров с легкоатлетическим ядром. Здесь установлены зрительские трибуны, табло и все системы для обслуживания игрового покрытия и организации спортивных соревнований», – уточнил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что на объекте завершены все работы, по итогам комплексной проверки застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

«В текущем году удалось завершить строительство нескольких крупных спортивных объектов для развития профессионального спорта. Среди них – футбольное поле с подогревом и инфраструктурой, которое вошло в число объектов ГБУ «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» Москомспорта, спорткомплекс с бассейном и залом художественной гимнастики для Московского училища олимпийского резерва № 1 и легкоатлетический манеж для Московской спортивной школы олимпийского резерва «Север», – пояснил Войстратенко.

Он отметил, что завершаются работы в новом корпусе с бассейном для Московского училища олимпийского резерва №4 им. А. Я. Гомельского.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание надзору за качеством строительства таких объектов. На разных этапах возведения спорткомплекса с бассейном и футбольным полем в Зеленограде на объекте прошло около 30 проверок», – заключил Войстратенко.