Спорткомплекс со стеклянными фасадами появится в районе Соколиная Гора

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано положительное заключение на строительство спортивного комплекса с универсальными залами на востоке столицы, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Спорткомплекс Финансового университета при правительстве Российской Федерации разместится на ул. Щербаковская, д. 38 в районе Соколиная Гора. В границах участка расположено здание учебного комплекса факультета информационных технологий и анализа больших данных университета.

Большую часть фасадов трехэтажного спортивного комплекса остеклят. Естественное освещение спортивных залов решено за счет витражной светопрозрачной конструкции.

Для наружной отделки стен будет применена система навесного вентилируемого фасада с облицовочным слоем из фиброцементных панелей разных оттенков, а также вертикальные и горизонтальные ламели с полимерными покрытиями, которые нанесут в заводских условиях.

В спорткомплексе площадью 3,4 тыс. кв. метров разместят несколько залов – тренажерный, борцовский и два универсальных. Комплекс оборудуют раздевалками и душевыми, техническими и вспомогательными помещениями. Также в здании предусмотрен кабинет врача.

Для людей с ограниченными физическими возможностями создадут условия беспрепятственного доступа в помещения первого этажа.

Строительство будет профинансировано за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «Арктика-СВ-Проект».