Стадион с футбольным полем начали строить в ЖК LIFE-Варшавская

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Пионер» приступила к строительству современного стадиона в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект спроектирован для средней образовательной школы на 900 мест, которая строится в рамках жилого квартала LIFE-Варшавская и будет передана городу.

Стадион включает футбольное поле площадью 2,6 тыс. кв. метров и игровые площадки для баскетбола и большого тенниса с волейболом − почти по 700 кв. метров каждая. Проектом предусмотрено устройство беговых дорожек, зоны для прыжков в длину, установка столов для настольного тенниса и комплексов для воркаут-тренировок.

Строительство стадиона осуществляется в рамках третьей очереди реализации проекта. Объект расположен в самом центре жилой застройки. Все его зоны будут доступны жителям LIFE-Варшавская для личных тренировок и для поддержки своих близких. Болельщики смогут с комфортом наблюдать за играми из амфитеатра напротив стадиона. На территории также запланирована установка 34 скамеек и 14 столов для настольных игр.

На конец августа на участке строительства спортивного объекта девелопер завершил вертикальную планировку и устройство лотков. Сейчас на площадке выполняется покрытие под укладку финишных слоев и бортовые камни. Также начато устройство газонов и металлических ограждений с мягкой сеткой внутри по периметру площадок.

При благоустройстве квартала вокруг стадиона будет высажено более 70 хвойных и лиственных деревьев, устроены газоны и цветники. Напомним, территория LIFE-Варшавская составляет 32 га. Кроме школы с собственным стадионом, в состав образовательной инфраструктуры входят три детских сада. Всего в смарт-квартале будет построено 21 здание на 7 тыс. квартир и подземный паркинг на 2600 машиномест.