Стартует реализация квартир в трех корпусах ЖК «Прокшино»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» открывает продажи квартир в трех корпусах дома 5.2 жилого комплекса «Прокшино» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект реализуется вблизи дер. Николо-Хованское (поселение Сосенское). Москомстройинвест проанализировал размещенную проектную декларацию. 

Ранее застройщик получил разрешение на возведение дома 5.2, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация помещений будет осуществляться с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – сказала Анастасия Пятова.

Она пояснила, что в корпусах 5.2.4, 5.2.5 и 5.2.6. доступно 558 квартир. Все они реализуются без отделки.

На первых этажах каждого из трех зданий предусмотрены рабочие зоны в многофункциональных лобби. Кроме того, лобби – это одновременно сквозной выход, общественная гостиная с лаунж-зоной и игровой комнатой.

На стилобате пристроенных коммерческих объектов появятся террасы на уровне второго этажа.

Корпуса расположены рядом с набережной Хованского пруда. Они формируют дворовые пространства, закрытые для проезда автомобилей. Здесь организуют детские площадки и места для занятий нешумными видами спорта, зоны для отдыха и прогулок. С внешней стороны разместятся коммерческие помещения под объекты торговли и сервисов.

При этом со стороны прогулочной зоны акцент будет сделан на точках торговли и бытовых услуг, а со стороны набережной – на рестораны и кафе.

Подземный этаж представляет собой пространство под всеми тремя корпусами и внутренним двором, где разместятся паркинг и кладовые.

Жителям будет доступна разнообразная инфраструктура ЖК «Прокшино» и соседнего комплекса «Испанские кварталы» – это магазины, рестораны и кафе, досуговые и хобби-центры, фитнес-клуб, объекты образовательного назначения для детей и взрослых.

Сейчас в ЖК «Прокшино» проектируется образовательный центр со школой на 1275 учеников и детским садом на 350 малышей, по окончании работ он будет передан городу.

В шаговой доступности от ЖК, рядом со станцией метро, ГК «А101» возводит первую очередь многофункционального комплекса. Проект предусматривает создание более 3 тыс. рабочих мест и торгового центра инновационного формата.