Стоматологическую клинику построят по реновации в районе Перово

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Стоматологическую поликлинику построят на востоке столицы по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Объект здравоохранения появится на ул. Новогиреевская, вл. 28-30 в районе Перово.

«Сейчас разрабатывается медико-техническое задание. Работы планируется завершить в рамках первого этапа реализации программы – до конца 2024 года», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, проектные решения для кварталов реновации в районе Перово предусматривают также строительство объектов образования.

«Для участников программы реновации и жителей прилегающих домов планируется построить четыре детских сада на 950 детей и три школы на 950 мест», – пояснил Лёвкин.

Сейчас для переселения жителей по программе реновации в районе Перово подобрано 15 стартовых площадок. На них можно построить жилье площадью 200,3 тыс. кв. метров. Всего на территории района расселению подлежат 196 домов, пять из которых будут реконструированы.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.