Строительство шести объектов образование на 2600 мест ведется в Восточном округе Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ВАО г. Москвы будут построены два детских сада, три учебных корпуса и школа

«Строительство шести объектов образования на 2600 мест ведется сейчас Департаментом строительства города Москвы в Восточном округе. Мы возводим два детских сада, три учебных корпуса и школу», – сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В районе Косино-Ухтомский на улице Ветлужская завершается строительство детского сада на 300 мест, полностью готовы монолитные конструкции здания, выполняются отделочные работы и благоустройство территории.

Идет строительство здания детского сада в районе Соколиная Гора рядом с жилым домом по адресу: улица Мироновская, дом 46. Детсад рассчитан на 125 мест.

Учебный корпус на 400 мест строится в районе Преображенское на улице 2-ая Пугачевская. Также учебный корпус на 400 мест появится по адресу: район Богородское, 2-я Гражданская улица, д. 8. Учебный корпус с дошкольным отделением будет построен на Салтыковской улице в районе Косино-Ухтомский. Сейчас на площадке завершены работы подготовительного периода. Учебный комплекс рассчитан на 550 обучаемых, дошкольные группа – на 225 детей. Ещё один объект образования, школа на 600 мест, будет построен по адресу: улица Тюменская, владение 5.