Строительство ТПУ «Электрозаводская» планируется завершить в 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ТПУ «Электрозаводская»

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Электрозаводская» планируется построить в 2023 году, сообщили в Telegram-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

ТПУ возводится на базе станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Он соединит одноименные станции Арбатско-Покровской ветки и будущего третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3), а также городской транспорт. В составе ТПУ «Электрозаводская»  появится пешеходный мост через реку Яузу. Он будет готов к концу 2021 года.

«Вынесены инженерные сети в зоне всех четырех опор. На 75% завершены монолитные работы опоры 4. Ведется сборка металлоконструкций пролетного строения моста», – ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, строительство включает пешеходный переход дугообразной формы, опирающийся на две промежуточные опоры, и две крайние опоры-башни, совмещенные с конструкциями лестничных сходов. Длина моста составит 87 метров, он свяжет Рубцовскую и Семёновскую набережные.