Техническое подполье в ЖК «Терлецкий парк» готово на 40%

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» продолжает строительство проблемного ЖК «Терлецкий парк». Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в настоящее время ведется бетонирование парапета на плите перекрытия над 22 этажом на 14, 15 секциях. Одновременно ведутся работы по устройству наружных стен выше 10 этажа.

Также продолжаются работы в блоке Ж. Сейчас там полностью завершено устройство фундаментной плиты, по всему блоку на 100% выполнено бетонирование стен автостоянки. На 1 и 2-й секциях техподополье выполнено полностью. На 3, 4 секциях — ведется монтаж опалубки плиты перекрытия. На 5-й секции ведётся армирование стен. Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Вячеслав Малышев отметил, что готовность по бетонированию стен и плиты перекрытия техподполья на всем блоке «Ж» составляет 40%.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

В остальных блоках продолжаются работы по кладке блоков и пазогребневых плит. Кроме этого, рабочие приступили к монтажу систем вентиляции на блоках А и Д. Эту информацию подтвердил заместитель генерального директора Дмитрий Еремин.

ЖК «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного объекта на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».