Теплопункты корпусов №№ 27-31 ЖК «Царицыно» полностью готовы к монтажу оборудования

АО «Мосотделстрой № 1» завершил отделочные и подготовительные работы для центральных тепловых пунктов (ЦТП) на стройплощадке проблемного жилого комплекса «Царицыно». Теперь строители смогут приступить к монтажу основного оборудования. Подобный комплекс работ позволит в дальнейшем обеспечить строящиеся корпуса горячим водоснабжением и теплом. Информацию подтвердила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

«Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» отчитался о завершении предчистовой отделки в помещениях ЦТП (штукатурка, шпаклевка, монтаж спец балок и помостов для крепления оборудования). Ранее к ЦТП были подведены наружные сети теплоснабжения. Таким образом, объекты полностью готовы к монтажу основного оборудования», – сообщил генеральный директор застройщика Вячеслав Малышев.

Заместитель генерального директора АО «Мосотделстрой № 1» Марк Бивол уточнил, что для теплоснабжения всех строящихся корпусов второй очереди (№№ 27, 28/29, 30, 31) будут использованы три ЦТП. Смонтированное оборудование будет выполнено по современным стандартам качества, энергоэффективности и бесперебойности работы.

Строительство ЖК «Царицыно» на улице 6-я Радиальная, вл.7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств из столичного бюджета силами городского застройщика.

Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди ведется достройка семи жилых корпусов, из которых три корпуса №№ 23, 24, 25 были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года.