Террасы на крышах обновленных кинотеатров откроют в выходные

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Крыши районных центров «Место встречи», открывшихся после реконструкции в зданиях бывших советских кинотеатров, станут доступны для посетителей 14 мая, сообщили в пресс-службе компании ADG group.

Сеть районных центров «Место встречи» запускает публичную программу мероприятий, которая начнется с долгожданного события – открытия террас на крышах. В этом году их будет уже девять. Каждая из них на весь теплый сезон превратится в уникальное пространство для отдыха, просвещения, веселья и творчества.

«Ежегодное открытие крыш – действительно знаковое для нас событие, своеобразный символ прихода настоящей теплой весны и, конечно, неотъемлемая часть проекта «Место встречи». Мы с нетерпением ждали возможности снова приветствовать соседей в наших уникальных пространствах на свежем воздухе – при этом некоторые из них в этом году откроются впервые», – сказал управляющий партнер компании ADG group Григорий Печерский.

По его словам, каждому человеку важно иметь место, где можно почувствовать свою причастность к сообществу, найти способы развлечься и заняться саморазвитием, а также провести время с семьей – все это будет доступно на крышах районных центров.

«Это уникальный для густонаселенных районов формат, которым мы очень гордимся», – добавил Печерский.

Открытие главного летнего места встречи для жителей спальных районов Москвы состоится 14 и 15 мая. На крышах пройдут детские шоу, спортивные турниры для всей семьи, арт-классы.

Все мероприятия будут регулярно проводиться на каждой из крыш в течение всего теплого сезона. Кроме того, посетители смогут приходить на вечерние DJ-сеты по пятницам, заниматься йогой, посещать тренировки, творческие мастерские, тематические вечеринки, лекции и квизы.

Расписание мероприятий доступно на афишах в районных центрах, а также в мобильном приложении «Место встречи».

Крыши будут доступны в соответствии с графиком работы районных центров – сюда можно прийти в любое время и найти занятие по душе: отдохнуть или поработать на шезлонге, пообедать или заняться спортом в специально выделенной зоне. Важно, что пространства безопасны для посещения с маленькими детьми.

В течение сезона крыши будут превращаться в площадки для маркетов и тематических фестивалей, музыкальных концертов. Более того, горожане всегда могут предложить собственные проекты для реализации на крышах – это могут быть развлекательные и развивающие форматы, а также творческие инициативы. Рассказать о своей идее можно в письме по адресу: pr@adggroup.ru.

Адреса районных центров, крыши которых будут открыты:

  • «Место встречи Ангара» в районе Нагорный на Чонгарском бульваре, д. 7;
  • «Место встречи Будапешт» в районе Бибирево на ул. Лескова, д. 14;
  • «Место встречи Высота» в районе Кузьминки на ул. Юных Ленинцев, д. 52;
  • «Место встречи Марс» в районе Алтуфьевский на ул. Инженерная, д. 1;
  • «Место встречи Нева» в районе Левобережный на ул. Беломорская, д. 16А;
  • «Место встречи Рассвет» в районе Коптево на ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 23;
  • «Место встречи София» в районе Северное Измайлово на Сиреневом бульваре, д. 31 (открытие в июне);
  • «Место встречи Эльбрус» в районе Царицыно на Кавказском бульваре, д. 17;
  • «Место встречи Янтарь» в районе Преображенское на Открытом шоссе, д. 4, стр. 1 (открытие в июне).

Напомним, районные центры «Место встречи» − масштабный проект девелоперской компании ADG group по реконструкции 39 устаревших московских кинотеатров, расположенных в густонаселенных районах города.

Миссия проекта − возродить исторические районные центры притяжения и предоставить жителям столицы возможности для культурного досуга всей семьей, в том числе в многозальных кинотеатрах и фуд-холлах (гастрономические пространства с общей зоной посадки).