Территорию бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» реорганизуют

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

AFI Development заключила договор о реорганизации территории бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» площадью 29 га на северо-востоке столицы, сообщили в пресс-службе компании.

«Это второе в России соглашение о комплексном развитии территории бывшей промзоны, заключенное по результатам аукциона, и пятое в Москве в рамках программы «Индустриальные кварталы», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в реорганизацию участка будет вложено 45,5 млрд рублей. На новом пространстве будет создано почти 8 тысяч новых рабочих мест.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров рассказал, что инвестор планирует построить там недвижимость площадью 721 тыс. кв. метров.

«Промышленные здания и современные инновационные производства займут почти 358 тыс. кв. метров, а площадь объектов общественного назначения составит порядка 112 тыс. Кроме того, будет построено 251 тыс. «квадратов» жилья, из них 25 тыс. – по программе реновации», – отметил он.