Территорию поликлиники в районе Богородское начали благоустраивать

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Здание взрослой поликлиники на 750 посещений в смену на востоке столицы готово на 65%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Объект здравоохранения находится на ул. Игральная, д. 8 в районе Богородское. Застройщик – АНО «РСИ».

«Строители приступили к благоустройству территории, параллельно продолжается устройство фасадов, инженерных систем  и отделка помещений», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здание площадью более 11 тыс. кв. метров возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Его особенности – удобное зонирование, наличие зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медоборудование, доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Кабинеты врачей будут расположены так, чтобы снизить возникновение очередей и сделать ожидание приема комфортным. Наиболее востребованные кабинеты размещаются на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних.

Кабинеты узких специалистов – там, где возможно, – оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики.

На прилегающей территории разместятся парковки для сотрудников и посетителей, площадки отдыха, информационные зоны, площадки для лечебно-оздоровительных занятий и зоны озеленения.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – добавил Загрутдинов.