Территорию возле станции БКЛ метро «Народное Ополчение» благоустроили

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Закончились работы по благоустройству территории около станции «Народное Ополчение» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«С открытием новой станции метро всегда растет поток пешеходов возле нее, поэтому мы привели в порядок существующие маршруты и проложили новые. Обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части улицы Демьяна Бедного, тротуары, обустроили порядка 200 мест для стоянки машин, создали  велосипедную парковку», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков, передает портал mos.ru.

Он отметил, что на маршруте к станции метро установили лавочки и около 60 фонарей с энергосберегающими лампами. Пешеходам стало комфортнее и безопасней. Четыре навигационные стеллы у станции помогут пассажирам найти нужный путь. 

Появилось три новых остановочных павильона с беспроводной связью и зарядными слотами для пассажиров общественного транспорта.

В этом году ведется благоустройство территорий возле 12 станций БКЛ и станции «Бутырская» Люблинско-Дмитровской линии.

Напомним, станции «Мнёвники» и «Народное Ополчение» открылись 1 апреля 2021 года. Они входят в западный участок Большой кольцевой линии. До конца года на нем построят также станции «Терехово» и «Кунцевская».

Какие станции метро построят в Москве в ближайшие годы – в спецпроекте портала Стройкомплекса.