ТПУ «Петровско-Разумовская» объединит по две линии метро и МЦД

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Петровско-Разумовская» станет одним из крупнейших в столице, сообщил исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«Он объединит Серпуховско-Тимирязевскую и Люблинско-Дмитровскую линии метро, две линии Московских центральных диаметров – МЦД-1 «Белорусско-Савёловский» и МЦД-3 «Ленинградско-Казанский», а также несколько маршрутов наземного общественного транспорта», – рассказал Альберт Суниев в интервью порталу Стройкомплекса. 

По его словам, здесь строят здание центрального пассажирского терминала ТПУ, включая реконструируемый вестибюль метро, плоскостные паркинги, пешеходные переходы-галереи, новые остановочные пункты МЦД-1 и МЦД-3, внеуличные пешеходные переходы.

«В составе коммерческой части появится два многофункциональных комплекса с торговыми зонами и деловой инфраструктурой. Их площадь превысит 260 тыс. кв. метров. Сейчас ведутся работы по оформлению земельно-имущественных отношений и организации конкурсных процедур для определения инвестора», – добавил исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект».