Третья новостройка в районе Коньково будет передана под заселение до конца года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В столичном районе Коньково по программе реновации до конца года будет передана под заселение новостройка на Профсоюзной улице.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Многоквартирный дом на 396 квартир находится по адресу: ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 6. На территории района Коньково это третья новостройка, передающаяся под заселение по программе реновации. Ранее жители начали переезд в дома по адресам: Профсоюзная ул., д. 96, корп. 1 и д. 98, корп. 2. Из восьми пятиэтажек, расселяемых в Коньково, три демонтированы», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что расселяемые дома находятся на улице Введенского дома № , 5, корпус 1, а также на улице Бутлерова д.34, корпуса 1 и 2, д. 36 корпуса 1 и 2, здания по адресам: Введенского д. №5 корп. 2 и 3, и д. 7 – уже снесены. «Сейчас в Коньково новое жилье уже получили более 600 семей. До 2024 года, в рамках первого этапа программы запланировано начать переселение 3166 человек», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 523 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.