Третий ролик из цикла «О чем говорят градостроители» посвящен кадровым вопросам

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На YouTube-канале «СтроимПросто» стало доступно третье видео из цикла передач «О чем говорят градостроители», посвященное вопросам строительных кадров.

В ролике «СТРОЙные кадры» речь идет о новых требованиях к кадровому потенциалу, качеству подготовки и переподготовки специалистов с учетом требований руководства города по цифровой трансформации строительной отрасли. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Цифровизация строительной деятельности, разработка и внедрение передовых технологий в практику органов исполнительной власти и строительных организаций требуют наличия новых компетенций и навыков у работников, — отметил Лёвкин. —  Обучение кадров является первостепенным, чтобы не допустить дефицита в высококвалифицированном персонале для перехода в «цифру», задачу которую поставил Мэр Москвы Серей Собянин перед участниками инвестиционно-строительного сообщества».

Своим мнением делятся эксперты программы: директор института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ Олег Рубцов, директор проектной компании Genpro Даниил Катриченко и директор центра государственно-частного партнерства и управления инвестициями ГАСИС НИУ ВШЭ Надежда Кулакова. 

«Уверен, что новый видеоконтент будет интересен как профессиональному сообществу, так и всем интересующимся градостроительным развитием Москвы», — отметил Сергей Лёвкин.

Видеоролик можно посмотреть на YouTube-канале “СтроимПросто” .