Три новостройки на 388 квартир ввели в эксплуатацию в октябре в СВАО по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всего же в октябре этого года введено в эксплуатацию семь домов на 1369 квартир

«В октябре в Северо-Восточном административном округе ввели в эксплуатацию три жилых дома для переселения по программе реновации. Всего в них 388 квартир. Здания расположены в районах Южное Медведково на улице Молодцова (владение 33, корпус 1), Лосиноостровский на улице Норильская (владение 9) и в Марфино на улице Академика Комарова (владение 11)», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Всего же в октябре этого года введено в эксплуатацию семь домов на 1369 квартир. Мощность введенных в эксплуатацию в прошлом месяце новостроек составляет 78 тысяч квадратных метров», – добавил Рафик Загрутдинов.

Новостройки также были введены в эксплуатацию в:

ЦАО, Басманный район, улица Бауманская, владение 47/1;
ЮАО, район Царицыно, улица Кантемировская, владение 27;
ВАО, район Гольяново, Щелковское шоссе, дом 71, корпус 1 и дом 73;
ЗАО, район Филевский парк, Береговой проезд, владение 2; владение 2, строение 18; владение 2, строение 19 (Южный квартал)

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Придомовые территории благоустроили и озеленили. Во дворе новых домов обустроили детские игровые площадки и площадки для отдыха. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.