Три пятитажки расселили по реновации в июне

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Три дома расселены по программе реновации жилищного фонда в июне, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Это здания по адресам: ул. Судостроительная, д. 5 на юге столицы, ул. Удальцова, д. 49 на западе города и поселок Шишкин Лес, д. 9 в Новой Москве. Современные квартиры получили порядка 280 семей», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в первом месяце лета снесено шесть домов. Два на северо-востоке – на ул. Полярная, д. 3, корп. 1 и пр. Дежнёва, д. 22, корп. 3, два на юго-западе – на ул. Введенского, д. 5, корп. 2 и корп. 3 и два на западе столицы – на ул. Толбухина, д. 2, корп. 1 и д. 4, корп. 1.

«Высвобожденные территории станут градостроительным ресурсом для нового строительства домов по реновации», – добавил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.