В 2023 году в районе Аэропорт построят новый детский сад

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось строительство детского сада в районе Аэропорт

«Начались подготовительные работы к строительству детского сада в районе Аэропорт по адресу улица Верхняя Масловка, 29А», – сообщил руководитель строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Строительство планируется завершить в 2023 году».

Здание рассчитано на 150 детей, которые будут делиться на 6 групп по 25 человек. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

На 1 этаже планируется разместить раздевалку, вестибюльную группу, медицинский блок, буфет, групповые классы с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей 3-4 года и 4-5 лет.

На 2 этаже будут групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей 5-6 лет, зона приема пищи, музыкальный зал, кабинеты для развивающих занятий и физкультурный зал.

На 3 этаже для детей 6-7 лет разместят групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой, а также буфет, кладовую и помещение для администрации с рабочими местами для музыкального руководителя, воспитателя по физической культуре и других специалистов.

Главный вход в здание запроектирован на уровне земли и не имеет ступеней для удобства входа-выхода посетителей и маломобильных групп населения, также в здании предусмотрен лифт с возможностью использования его маломобильными группами населения. Все это обеспечивает условия доступности, безопасности, информативности и удобства для маломобильных групп населения, с учетом доступа детей по всем трем этажам здания.