В Академическом районе Level Group построит жилой комплекс с торгово-социальной функцией

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 27 октября 2022 года одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москва (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Профсоюзная, вл. 2/22 (ЮЗАО).

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что на земельном участке площадью около 0,35 га разрешена многофункциональная жилая застройка суммарной поэтажной площадью 22 170 кв. метров. При этом, помимо жилой части, в стилобате предусмотрено размещение торгового центра суммарной поэтажной площадью 2 015 кв. метров. В торговом центре, помимо магазинов, могут размещаться объекты бытового обслуживания и общественного питания. 

Девелопером проекта выступит Level Group.

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что в настоящее время на этом участке размещен расселенный и запланированный к сносу жилой дом площадью около 3 000 кв. метров. Ранее на месте этого дома планировалось строительство жилого комплекса АО «СУ-155» (девелопер сейчас является банкротом), однако застройщик не приступил к реализации проекта.