В Басманном районе появится клубный дом «Чистые Пруды»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство клубного дома «Чистые Пруды» в Басманном районе.

Документ позволяет компании Sminex провести реконструкцию исторического здания 1915 года постройки, расположенного в 50 метрах от Чистых прудов, по адресу: Потаповский переулок, дом 5, стр. 4 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В проекте запланирована 31 квартира, включая двухуровневые пентхаусы. Общая площадь лотов составляет 5 420 кв. метров. На этажах разместится от двух до четырёх квартир, при этом каждая планировка уникальна. В доме предусмотрено единое для двух подъездов просторное лобби по авторскому дизайн-проекту с консьержем и лобби-баром. 

В ходе реконструкции инвестор восстановит сложный фасад. Дом будет оборудован бесшумными системами вентиляции с фильтрацией воздуха, кондиционирования и увлажнения, очистки воды и прочее. В доме также разместится подземный автоматический паркинг, рассчитанный на 45 машино-мест.

В рамках благоустройства на территории клубного дома «Чистые Пруды» будут созданы двор-сад, общественная гостиная, развивающая игровая площадка и детская комната. Спортивная инфраструктура проекта включает фитнес-клуб.

Ранее компания Sminex уже реализовала в Москве 16 проектов общей площадью 520 000 кв. метров. На текущий момент введены в эксплуатацию дома «Малая Ордынка, 19» и «Реномэ», идет строительство проектов JAZZ на 1-й Ямской улице, «Достижение» на улице Академика Королёва и «Лаврушинский» напротив Третьяковской галереи.