В Басманном районе возводится жилой комплекс с сопутствующей инфраструктурой

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В состав комплекса войдут жилые квартиры, офисы, магазины, фитнес-центр и подземная автостоянка на 470 м/мест.

На Малой Почтовой улице дом/вл.12 в центральной части города на территории бывшего завода автотракторной электроаппаратуры за счет инвестиционных средств планируется построить жилой комплекс общей площадью 102 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в границах участка для комфортного проживания будущих жильцов ЖК будет организована площадка для игр детей, зоны для отдыха и занятия физкультурой на открытом воздухе.

Руководитель Департамента добавил, что согласно выданному разрешению на строительство, застройщик планирует завершить все работы в 2026 году.

«Мэр Москвы Сергей Собянин приоритетной задачей в развитии ЦАО считает снижение строительства объектов административного назначения. В 2021 и последующих годах общая площадь возводимой недвижимости на территории ЦАО будет в пределах одного миллиона кв. метров. Акцент в развитии центра смещен в сторону строительства объектов жилого, гостиничного назначения», — отметил Лёвкин.