В Бирюлёве Восточном построят торговый центр с эксплуатируемой кровлей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Эксперты согласовали строительство торгового центра в районе Бирюлёво Восточное, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Его возведут по адресу: ул. Элеваторная, вл. 1А, стр. 1, 2 и 3.

«Проектная документация предполагает возведение двухэтажного торгового центра, где сможет разместиться не только супермаркет, но и различные магазины: одежды, товаров для животных, дома, бытовой техники, мобильной связи, ателье и химчистка, оптика и прочее», − сказал Анна Яковлева.

Председатель ведомства также добавила, что для посетителей будут доступны кафе, пекарня, галерея с зонами открытого торгового острова. На втором этаже предусмотрены детская игровая зона, ресторан и фудкорт. Помимо этого, запроектированы санузлы и комнаты матери и ребенка.

В торговом центре установят эскалаторы и четыре лифта, доступные, в том числе, для маломобильных граждан. Также в здании запроектирована эксплуатируемая кровля.

В рамках работ на прилегающей территории будет создана парковка, сформированы тротуары, установлены шлагбаумы, малые архитектурные формы, выполнено озеленение территории.