В ЦАО стало на 200 объектов незавершенного строительства меньше

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 2011 в Центральном округе решены вопросы по 195 объектам незавершенного строительства.

Как писал в своем Telegram-канале Мэр Москвы Сергей Собянин, Москва — один из самых привлекательных городов мира для туристов, занимающий второе место по количеству театров, музеев и галерей и третье — по уникальным местам и достопримечательностям. Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин сообщил журналистам, что Москва достигает таких результатов в том числе, благодаря ликвидации проблемных объектов в центре города.

«С 2011 в Центральном округе решены вопросы по 195 объектам незавершенного строительства. Например, в городскую жизнь вернулись несколько знаковых объектов. Сюда относятся многофункциональный административно-торговый комплекс в Оружейном переулке и подземный многофункциональный торговый комплекс на Павелецкой площади», — уточнил Сергей Лёвкин.

Говоря о ситуации в целом по городу, руководитель Департамента рассказал журналистам что, за время работы Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 638 объектам, по девяти — уже в этом году.

«До конца текущего года планируется ликвидировать еще 15 объектов незавершенного строительства на территории города», — отметил Лёвкин.

Работа с объектами незавершенного строительства ведется с 2011 года в рамках созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы. В ее задачи входит выявление объектов незавершенного строительства на территории города, строительство которых осуществляется за бюджетные и внебюджетные источники финансирования, решение по ним проблемных вопросов в целях обеспечения ввода, возобновления работ либо демонтажа с приведением территорий города в надлежащее состояние.